JABELY (Barthelémy). Les Coutumes de la Marche,... Lot 654
Résultat :
Estimation :
JABELY (Barthelémy). Les Coutumes de la Marche, expliquées & interprétées suivant les loix, les meilleurs auteurs, & les arrêts intervenus. Paris, Guillaume de Luynes, 1695.
In-12, veau havane, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque).
Édition originale. Bon exemplaire. Coins et coiffes usés.