Lot n° 650

Résultat :
Estimation :

EWIG (Léon). Compiègne et ses environs. Paris et Compiègne, Eugène Renduel, F. Borel et Varenne, Baillet, 1836. In-8, demi-basane fauve, dos lisse fileté or (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de culs-de-lampe et de vignettes, d'une carte dépliante et de 12 planches lithographiées hors texte. Bon exemplaire.