EWIG (Léon). Compiègne et ses environs. Paris... Lot 650
Résultat :
Estimation :
EWIG (Léon). Compiègne et ses environs. Paris et Compiègne, Eugène Renduel, F. Borel et Varenne, Baillet, 1836.
In-8, demi-basane fauve, dos lisse fileté or (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de culs-de-lampe et de vignettes, d'une carte dépliante et de 12 planches lithographiées hors texte. Bon exemplaire.