Bretagne - NETTEMENT (Alfred). Quiberon, souvenirs... Lot 642
Résultat :
Estimation :
Bretagne - NETTEMENT (Alfred). Quiberon, souvenirs du Morbihan. Paris, Lecoffre, 1869.
In-12 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque).
Petite déchirure angulaire à un feuillet avec manque mais sans atteinte au texte. Bon ex.