Lot n° 627

Résultat :
Estimation :

Alpes - BERLEPSCH (H. A.) & RITTMEYER (E.). Les Alpes. Bâle & Genève, Georg, Paris, Vve Magnin et fils, Cherbuliez, 1869. Grand in-8 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors frottés. Titre frontispice illustré et 16 planches gravées hors texte. Rousseurs.