Pompes funèbres. Ensemble de deux très forts registres... Lot 622
Résultat :
Estimation :
[Pompes funèbres]. Ensemble de deux très forts registres d'environ 200 grandes feuilles cartonnées comprenant 750 photographies de modèles différents de couronnes mortuaires (début du XX° siècle).
2 forts volumes in-folio (56 x 40 cm), peau retournée fauve, dos manquants, importants manques de cuir sur les plats, étiquettes de numéros en mar. rouge sur les plats.