Lot n° 621

Résultat :
Estimation :

Numismatique - MAZARD (Jean). Histoire monétaire et numismatique contemporaine 1790-1963, 1848-1967. Paris et Bâle, Bourgey, 1968. 2 volumes in-4, le tome 1 est broché et le tome 2 en cartonnage toilé. Très nombreuses illustrations. Bon exemplaire. On y joint : - Elvire & Vladimir CLAIN-STEFANELLI, Monnaies européennes. Fribourg, Office du Livre, 1978, 326 pp. in-4, cartonnage au dos imprimé. Petites insolations sinon bel exemplaire. - Le guide Marabout des monnaies et médailles. In-12, broché.