Lot n° 619

Résultat :
Estimation :

Manuscrit. Livre de comptes. Sl, 1844-1850. Petit in-folio allongé, vélin rigide muet, fermoirs (reliure de l'époque). Manuscrit sur papier réglé dans lequel est noté à l'encre brune et très lisiblement, les dépenses d'un ménage : la nourriture, les fournitures de la maison et les gages d'une bonne. Bon état de conservation.