Jeux - LEMAIRE (Désiré). Manuel du jeu de billard,... Lot 617
Résultat :
Estimation :
Jeux - LEMAIRE (Désiré). Manuel du jeu de billard, contenant la théorie du billard, ses régles, ses principes généraux, leurs applications diverses, etc., etc. Paris, Delarue, [1865].
In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Première édition. L'illustration se compose de 42 planches dans le texte, la plupart avec les boules de billard coloriées. Bel exemplaire.