Lot n° 615

Résultat :
Estimation :

Étrennes de Polymnie. Recueil de chansons, romances, vaudevilles, &c. Sl, 1785, 1786, 1787, 1789. 4 volumes in-18, veau raciné, dos lisse orné, pièces de titre et de date de maroquin rouge et vert, roulettes encadrant les plats (reliure de l'époque). Les années 1785 et 1786 sont entièrement gravées y compris la musique, les deux autres sont imprimés avec la musique notée. L'année 1789 est en demi reliure avec des fers au dos légèrement différents des trois autres volumes. Bon exemplaire.