Escrime - VIGEANT. Duels de Maîtres d'armes. Paris,... Lot 614
Résultat :
Estimation :
Escrime - VIGEANT. Duels de Maîtres d'armes. Paris, Motteroz, 1884.
In-12, demi-maroquin brun, dos lisse orné, couvertures et dos conservés (reliure de l'époque).
Avec un portrait et des bandeaux et culs de lampe gravés par Pannemaker.
Bon exemplaire comprenant un envoi autographe signé de l'auteur. Dos un peu frotté.