Compagnie des Chemins de Fer du Midi. Guide-Album... Lot 613
Résultat :
Estimation :
Compagnie des Chemins de Fer du Midi. Guide-Album 1908-1909. Bazas, Jules Petit, [1909].
In-4 cartonnage percaline verte à décor polychrome de l'éditeur. Nombreuses illustrations in-t.
Publicité au premier plat et sur 8 pp. intérieures pour Cachou Lajaunie.
Qqs petites usures au cartonnage. Rares petites rousseurs. RARE.