Bougeoir aux oiseaux
Bougeoir en verre pressé moulé à décor de deux oiseaux dans une couronne de fleurs.
Marqué "Lalique France" à la base
Seconde moitié XXe siècle
Avec sa bobèche d'origine
H. : 17,2 - L. : 13 cm
(Très légères rayures).