Lampe de table à structure quadripode en bronze doré ornée de motifs floraux stylisés enserrant une tulipe en verre teinté polychrome polylobée à chaud.
Fonte d’édition par Susse Frères Paris.
Cachet de fondeur circulaire « Susse Fres Edts Paris » accompagné d’une lettre M et signature « Becker ».
H. : 43,5 cm - L : 13,5 cm
H. : 13 cm (tulipe).