L'empereur Auguste
Sculpture en bronze à patine brune.
Gravé AUGUSTE sur la base.
Dédicacé "La brigade de Rouen à son capitaine de Douane E. BRASSE. Souvenir du 29 Mars 1894".
Signé "Hte FERRAT" et "Marotte" sur la base.
H. : 63 - L. : 34 - P. : 24 cm.
(Enfoncements et sauts de patine, hampe à revisser).