Ercuis : 6 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 petites fourchettes, 12 petits couteaux, 12 fourchettes à fruits, 11 petites cuillères, 12 couverts à poisson, 6 grands couteaux.
Ravinet d'Enfer : 6 grands couteaux, 1 grande fourchette de service, 1 fourchette et un couteau à gibier, 7 grands couverts plus une grande cuillère, 6 petits couverts, 3 petits couteaux, 4 fourchettes et 7 couteaux à fruits, 6 couverts à poisson.
Boulenger : 1 grande fourchette.
JB(?) : 5 grandes cuillères et 7 grandes fourchettes.
On y joint un couvert de service à poisson et un couvert de service à gibier, manches en argent, poinçon Minerve, lames en métal.
Poids brut total : 463,93 gr.