Lot comprenant :
- Puiforcat : 4 grands couverts en argent, poinçon Minerve
- Une timbale en argent, poinçon d'orfèvre Philippe Bertier, décor estampé d'une guirlande de fleurs, Second Empire
- Une timbale en argent, Christofle
- Une timbale monogrammée en argent, poinçon Minerve, orfèvre Paul Surot, deuxième moitié du XIX ème.
- Un petit pot à lait monogrammé en argent, poinçon Minerve, orfèvre Armand Gross, deuxième moitié du XIX ème.
Poids total : 928,59 gr.