Ensemble en argent et métal argenté comprenant une pince à sucre, une cuillère à servir, une pelle à gâteau et une pelle à entremets à décor gravé et ciselé de rinceaux.
Poinçon Minerve.
Poids (argent) : 390 gr.
On y joint une saupoudreuse en métal argenté et un couvert de service à gâteau "Christofle".