Lot n° 1

Tallois & Mayence, Christofle et divers

Résultat :
Estimation :

Ensemble en argent et métal argenté comprenant une pince à sucre, une cuillère à servir, une pelle à gâteau et une pelle à entremets à décor gravé et ciselé de rinceaux. Poinçon Minerve. Poids (argent) : 390 gr. On y joint une saupoudreuse en métal argenté et un couvert de service à gâteau "Christofle".