VERNE (Jules). Sans dessus dessous & Le chemin... Lot 503
Résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). Sans dessus dessous & Le chemin de France. Paris, Hetzel, vers 1901, pas de cat..
Cartonnage au globe doré. Intérieur bien complet des planches polychromes. Des rousseurs inégales, parfois importantes, absentes sur de nombreuses pages. Restauration au dos et au cartouche de titre. Belle fraicheur de l'ensemble et bel exemplaire.