RENE LALIQUE (1860-1945) pour Van Cleef & Arp... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Face à main en bronze à patine brune à motif d'une cariatide. Signé «Lalique» en creux. Vers 1905. H: 51,5 cm l: 26 cm Brown patina bronze lorgnette with a caryatid motif. Intaglio signature «Lalique». Circa 1905. H: 20. in W 10. in