Partie de service comprenant cinq verres à pied modèle «Monogramme» en verre blanc soufflé-moulé à décor émaillé noir aux initiales «ASH». Signature à l'acide «R.Lalique France». H: 14,5 cm Part of a service including five stemmed glasses in plain blown-moulded glass with black enamelled initials «ASH», model «Monogramme». Acid etched signature «R.Lalique France». H: 5. in Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre et verre», Editions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle reproduit page 831.