Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CALONNE (Étienne). Lettre adressée au Roi, le 9 février 1789. Londres, Impr. T. Spilsbury, [1789]. In-8 de (1) f., 296 pp. demi-veau brun, dos lisse fileté or, p. de titre rouge (reliure de l'époque). Coiffes et mors frottés, coins usés. Bon ex.