BOUILLET (Marie Nicolas). Dictionnaire universel... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BOUILLET (Marie Nicolas). Dictionnaire universel d'histoire et de géographie... ouvrage revu et corrigé par A.CHASSANG. Nouvelle édition (vingt-deuxième) avec un supplément. Paris, Hachette et cie, 1871.
Fort in-8, demi-chagrin à coins. 2049 pp. Bel exemplaire.