Lot n° 37

Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE VERS 1600, Suiveur de Jean DECOURT Portrait de Marie Stuart, reine de France et d'Ecosse (1542-1587) Panneau de chêne, une planche, renforcé. Porte une étiquette avec des inscriptions XVIIIème au revers mentionnant la modèle. 30,5 x 25 cm. (Restaurations anciennes, manques et fentes).