ÉCOLE FRANCAISE VERS 1600, Suiveur de Jean DECOURT
Portrait de Marie Stuart, reine de France et d'Ecosse (1542-1587)
Panneau de chêne, une planche, renforcé.
Porte une étiquette avec des inscriptions XVIIIème au revers mentionnant la modèle.
30,5 x 25 cm.
(Restaurations anciennes, manques et fentes).