Lot n° 17

Estimation :

Attribué à Victor Jean NICOLLE (Paris 1754-1826) Vue de la campagne romaine Aquarelle sur traits de crayons noirs. 15,5 x 24 cm. (Légèrement insolé, petites taches). On joint deux autres paysages italiens du même artiste.