Attribué à Victor Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)
Vue de la campagne romaine
Aquarelle sur traits de crayons noirs.
15,5 x 24 cm.
(Légèrement insolé, petites taches).
On joint deux autres paysages italiens du même artiste.