Élégante bague en platine (750) centrée d'une... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Élégante bague en platine (750) centrée d'une émeraude cabochon pain de sucre en serti griffe, épaulée de motifs de fleurons stylisés et ajourés pavés de diamants taille huit-huit, en serti grain perlé ou clos.
Vers 1920-25.
Poids brut : 6.2 g. - Tour de doigt : 52.
Infimes rayures d'usage, très petites égrisures.