Élégante montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale, à lunette à double rang de diamants taille brillant en serti griffe, disposés en chute.
Cadran à fond lapis lazuli signé, à index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7005519.
Fond vissé, signé Jean Eté et Piaget, et numéroté 375 et 9340 N 2 187216.
Bracelet à maille ruban tressée et amatie à fermoir clapet siglé et signé.
Vers 1970.
Poids brut : 69.4 g.
Dim. boîtier : 33 x 28 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Infimes rayutres d'usage, très bel état général.