Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran bleu nuit avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale.
Verre saphir.
Mouvement automatique signé, numéroté 1183369, calibre 350.
Bracelet souple en or gris 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes, signé.
Cadran, lunette et bracelet guillochés.
Vers 1970. (légère déformation du bracelet, trace de mise à taille)
Poids brut : 96.80 g. - Diam. : 34.5 mm.