Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme rectangulaire, cadran argenté bicolore repeint avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique, signé Patek Philippe, numéroté 1166245, calibre 175.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Cadran et mouvement signés Patek Philippe, travail suisse pour la boîte.
Poids brut : 22.40 g. - Dim : 34 x 26 mm. (avec anses).