Montre bracelet d'homme en acier et or 750 millièmes, cadran bleu rayonnant avec index appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe, lunette tournante graduée en or émaillé.
Mouvement automatique.
Bracelet en acier et or 750 millièmes, maillons oyster légèrement détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée. Elle est accompagnée de sa boîte contenant son écrin, ses papiers et un maillon supplémentaire.
Vers 1990. (verre égrisé, léger choc sur le pointeur de lunette, rayures)
Poids brut : 134 g. (avec maillon sup). - Diam. : 40 mm.