Lot n° 1161

De Maistre Collection

Résultat :
Estimation :

RUSSIE Alexandre Ier (1801-1825) Médaille 1825 Mort du Tsar Alexandre Ier, œil dans un triangle rayonnant avec la date 1812 - Opus : A.Klepikov, Diakov 429.2 ; Julius 3818 AE (g 127 - Ø 68,5 mm) R Fond spéculaire, légères marques de contact sur le bord. SPL-FDC