Iovianus (363-364) Solide - Monnaie : Constantinople - RIC 464 AU (g 4,36) RRR Un spécimen très rare. Très peu sont apparus, le seul en bonne conservation, légèrement meilleur que celui-ci, que nous ayons trouvé, semble être celui de Tkalec 2005, lot 393, qui en conservation SPL a réalisé CHF 4.200,00 + frais. qSPL