École ITALIENNE du XVIIIe siècle
Académie d'homme les bras en hauteur liés
Sanguine et estompe.
Coin supérieur gauche coupé, ondulations du papier, taches et pliures. Légèrement insolé.
Ancienne étiquette au verso avec une attribution à Benefial.
40,7 x 37,2 cm