École FLAMANDE du XVIIe siècle
Figures allégoriques avec dans le bas une esquisse de lion
Allégorie de l'Abondance avec Neptune
Paire de sanguines.
Petits manques restaurés en haut à gauche et en bas à droite, petits trous d'aiguille dans le bas sur l'un et manques restaurés sur les bords sur l'autre. Dessins doublés, légèrement insolés, petites taches.
15,2 x 18,3 cm et 14 x 16 cm