ÉCOLE VÉNITIENNE 18E SIÈCLE
Portrait d'une dame,... Lot 539
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE VÉNITIENNE 18E SIÈCLE
Portrait d'une dame, en demi-longueur, tenant un masque noir et portant un chapeau tricorne et un collier de perles ; Portrait d'une dame, en demi-longueur, tenant un masque blanc et portant un chapeau tricorne
Une paire, tous deux à l'huile sur toile
68,8 x 54cm, 68,9 x 54,3cm (2)
Provenance
Provenance
Parker & Morris : L'art de la décoration.
Palazzo Labia, Venise.
Collection d'Arthur Jeffress.
La collection de Geoffrey Bennison.
VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.