Lot n° 539

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE VÉNITIENNE 18E SIÈCLE Portrait d'une dame, en demi-longueur, tenant un masque noir et portant un chapeau tricorne et un collier de perles ; Portrait d'une dame, en demi-longueur, tenant un masque blanc et portant un chapeau tricorne Une paire, tous deux à l'huile sur toile 68,8 x 54cm, 68,9 x 54,3cm (2) Provenance Provenance Parker & Morris : L'art de la décoration. Palazzo Labia, Venise. Collection d'Arthur Jeffress. La collection de Geoffrey Bennison. VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT EST PROPOSÉ SANS RÉSERVE.