Lot n° 7013

Résultat :
Estimation :

Lot de tasses et soucoupes chinoises. XVIIIe siècle. Décor oiseau/papillon/floral/or. Avec marque inférieure. Un total de cinq plats, dont quatre sont bons/intacts, et un avec un éclat. Un total de cinq tasses, dont deux tasses en bon état, une tasse rayée et deux tasses ébréchées. Dimensions : 5x Ø 11 cm. En bon état.