Lot n° 1034

Résultat :
Estimation :

Tête de Bouddha Shakyamuni en bronze thaïlandais, style Sukhotai du Nord, 17/18e siècle. H. : 39 cm (socle inclus) H. : 30 cm (la tête) Poids : 5700 grammes (socle inclus) Provenance : Collection de la Galerie Beauté Chinoise, Paris, France