A Thai bronze Buddha Shakyamuni head, Northern... Lot n° 1034
Résultat :
Estimation :
Tête de Bouddha Shakyamuni en bronze thaïlandais, style Sukhotai du Nord, 17/18e siècle.
H. : 39 cm (socle inclus)
H. : 30 cm (la tête)
Poids : 5700 grammes (socle inclus)
Provenance : Collection de la Galerie Beauté Chinoise, Paris, France