Lot n° 1027

Résultat :
Estimation :

Deux petites têtes de bodhisattva en schiste gris du Gandhara, une sculpture de bodhisattva en stuc et une tête de femme en stuc, 1/4ème siècle. H. : 26 cm (la plus grande, socle inclus) H. : 23 cm (la plus grande, sans le support) H. : 13 cm (le plus petit, socle inclus) H. : 5,5 cm (la plus petite, sans le support) Provenance : - La collection de M. et Mme S., Gand, Belgique.