/
Lot N° 1027 -
Two small Gandhara grey schist Bodhisattva heads,... Lot n° 1027
Résultat :
Estimation :
Deux petites têtes de bodhisattva en schiste gris du Gandhara, une sculpture de bodhisattva en stuc et une tête de femme en stuc, 1/4ème siècle.
H. : 26 cm (la plus grande, socle inclus)
H. : 23 cm (la plus grande, sans le support)
H. : 13 cm (le plus petit, socle inclus)
H. : 5,5 cm (la plus petite, sans le support)
Provenance :
- La collection de M. et Mme S., Gand, Belgique.