Natalia LL (1937) - Arts de la scène, 1975
Épreuve chromogène d'époque
cm 50 x 60,5 | 19.7 x 23.8 in.
Signé et daté au feutre sur l'image
Encadré
PROVENANCE
Collection Firinu Prof. Piergiorgio, Turin
L'artiste et performeuse polonaise Natalia Lach-Lachowicz, plus connue sous le nom de Natalia LL, est particulièrement appréciée dans le monde de l'art et des collectionneurs. Elle aborde le thème de la sexualité avec des images directes et provocantes dans une perspective de militantisme féministe affirmé et fier. Elle aborde le thème de la sexualité avec des images directes et provocantes dans la perspective d'un militantisme féministe avoué et fier.