Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

COLLECTIF L'art africain Éditions Citadelles, 1988 Fort in-4°, toile de l'éditeur sous jaquette illustrée, très riche iconographie noir blanc et couleurs, 619 pp. Etat d'usage. On joint : MEYER, Laure Objets africains. Vie quotidienne - Rites - Arts de cour. Terrail, 1994 In-4° broché, iconographie couleur, 207 pp. Légèrement gauchi. TARDY Les ivoires. Évolution décorative des premiers siècles à nos jours : 1ère partie Europe. Tardy, 1972 In-4° broché, iconographie noir blanc, 286 pp. Exemplaire réformé de bibliothèque publique. FAGG, William Sculptures africaines Fernand Hazan, 1965 In-4°, pleine toile de l'éditeur sous jaquette illustrée, 122 pp. Jaquette défraîchie (déchirures).