Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

[CURIOSA] IONESCO, Irina ROBBE-GRILLET, Alain Temple aux miroirs. Seghers, Paris, 1977 In-4°, cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée et argentée. Très nombreuses reproductions photographiques noir blanc in et hors-texte, pas de pagination. ÉDITION ORIGINALE. Bon état. On joint : [TESTU, Roger] Les Belles Manières. Les Amis des Belles Manières. s.d. In-4° en feuilles sous chemise rose illustrée et étui de feutrine noire. 40 planches de caricatures érotiques par Roger TESTU. Tirage unique à 400 exemplaires numérotés entièrement souscrits par "Les Amis des Belles Manières". CREPAX, Guido Bianca, une histoire excessive. Idea E, Paris, 1976 In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur, bien complet de la planche dépliante hors-texte, 213 pp. Bandes dessinées érotiques. Cartonnage un peu sali. Maillard, Claude Petite messe pour Rose Jérôme Martineau, Paris, 1971 In-8°, cartonnage de l'éditeur. Tirage limité à 450 exemplaires numérotés, édition entièrement souscrite. Exemplaire non justifié. Ouvrage illustré de photos de couleur proche du sépia représentant des jeunes filles nues. Rare