CURIOSA
IONESCO, Irina ROBBE-GRILLET, Alain Temple... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[CURIOSA]
IONESCO, Irina ROBBE-GRILLET, Alain Temple aux miroirs. Seghers, Paris, 1977
In-4°, cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée et argentée. Très nombreuses reproductions photographiques noir blanc in et hors-texte, pas de pagination. ÉDITION ORIGINALE. Bon état.
On joint :
[TESTU, Roger]
Les Belles Manières.
Les Amis des Belles Manières. s.d.
In-4° en feuilles sous chemise rose illustrée et étui de feutrine noire. 40 planches de caricatures érotiques par Roger TESTU. Tirage unique à 400 exemplaires numérotés entièrement souscrits par "Les Amis des Belles Manières".
CREPAX, Guido
Bianca, une histoire excessive.
Idea E, Paris, 1976
In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur, bien complet de la planche dépliante hors-texte, 213 pp.
Bandes dessinées érotiques.
Cartonnage un peu sali.
Maillard, Claude
Petite messe pour Rose
Jérôme Martineau, Paris, 1971
In-8°, cartonnage de l'éditeur. Tirage limité à 450 exemplaires numérotés, édition entièrement souscrite. Exemplaire non justifié. Ouvrage illustré de photos de couleur proche du sépia représentant des jeunes filles nues. Rare