RADIGUET, Raymond
Le bal du comte d'Orgel
Bernard... Lot 31
Résultat :
Estimation :
RADIGUET, Raymond
Le bal du comte d'Orgel
Bernard Grasset, paris, 1924
In-8° broché, XV (préface de Jean Cocteau) et 239 pp.
Marges conservées.
ÉDITION ORIGINALE. Un des 10 vélin pur fil hors commerce.
Plat supérieur détaché.
On joint :
ÉLUARD, Paul
La vie immédiate
Les Cahiers Libres, Paris, 1932
In-8° broché, 170 pp.
ÉDITION ORIGINALE. Un des 1000 exemplaires numérotés sur alfa.