A. PRESSARD. Histoire de l'Association philotechnique.
Paris,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Paris, 1899.
In-8, plein maroquin châtaigne, dos à nerfs, tranches dorées, dentelles intérieures, couverture conservée. un frontispice, tableau dépliant in fine, VII - III - 436 pp.
Reliure de Krigier Marcel (?) non signée, ex-libris du relieur Léon Gruel.
Nerfs et coins frottés, un mors légèrement fendu au premier plat en pied (1cm environ).