COLLECTIF
Voyages en France, et autres pays, en... Lot 14
Résultat :
Estimation :
COLLECTIF
Voyages en France, et autres pays, en prose et en vers.
Paris, Lelong, 1824.
5 volumes in-18°, demi basane marron, dos lisses ornés de fers dorés (reliure de l'époque).
Complet des 36 planches gravées hors texte.
Mors frottés, mors du premier plat du tome I fendu, des rousseurs.