Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

COLLECTIF Voyages en France, et autres pays, en prose et en vers. Paris, Lelong, 1824. 5 volumes in-18°, demi basane marron, dos lisses ornés de fers dorés (reliure de l'époque). Complet des 36 planches gravées hors texte. Mors frottés, mors du premier plat du tome I fendu, des rousseurs.