MARTIN, Maurice
Le Tryptique, poèmes de la Côte... Lot 8
Résultat :
Estimation :
MARTIN, Maurice
Le Tryptique, poèmes de la Côte d’argent.
Brocherioux, Paris, 1922
Grand in-8° broché, couverture en papier buvard et vignette en gaufrage argenté 168 pp. Illustré de nombreuses compositions en noir et en couleur. Un des 400 exemplaires numérotés et signés réservés aux souscripteurs. Peu courant.