MICHEL, André GUERIN, Maurice de
Le Centaure.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[MICHEL, André] GUERIN, Maurice de
Le Centaure. suivi de La Bacchante. Préface d'Edmond Pilon. Pointes sèches d'André Michel.
Editions littéraires de France, Paris, 1945
In-4° en feuilles, couverture rempliée sous chemise et étui cartonnés.
15 pointes sèches dont 12 à pleine page.
Édition tirée à 230 exemplaires numérotés, un des 13 sur Rives accompagnés d'une suite de 16 illustrations (1 pointe supplémentaire).
Quelques rousseurs marginales sur les planches de la suite.