FAGE André
Anthologie des écrivains de la guerre.
Delagrave,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
FAGE André
Delagrave, 1919.
In-12°, demi reliure de maroquin vert à coins à longs grains signée STROOBANTS, couverture conservée, 367 pp.
On joint :
RICHARD
Manuel du voyageur sur les bords du Rhin. Huitième édition entièrement refondue.
L. Maison, Paris, 1851.
In-12°, demi reliure de basane marron, dos lisse.
Un frontispice et une carte dépliante in fine.
Hommes et choses du P.L.M
Devambez, Paris, 1911.
In-8° broché, très riche iconographie noir blanc et couleurs, 158 pp.
HÉRISSON, Comte d'
Journal d'un interprète en Chine. Neuvième édition.
Ollendorff, Paris, 1886.
In-8°, demi reliure de basane verte, dos lisse, 442 pp.
Reliure frottée.
HENRY, Charles
Correspondance inédite de Condorcet et de Turgot 1770-1779.
Charavay frères, Paris, 1883.
In-8°, demi basane marron, dos lisse, 326 pp.