GOURMONT, Remy de
Le livre des masques. Portraits... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GOURMONT, Remy de
Le livre des masques. Portraits symbolistes.
Mercure de France, Paris, 1896
In-8°, demi reliure de basane maroquinée châtaigne, dos à nerfs, couverture conservée.
Mention de deuxième édition.
30 vignettes hors-texte par Vallotton.
On joint :
GOURMONT, Remy de
Le IIe livre des masques.
Mercure de France, Paris, 1898
In-8°, relié à l'identique, couverture conservée.
23 vignettes hors-texte par Vallotton.
Édition originale.