Lot de trois ouvrages comprenant :
ORSOLLE, Ernest
Le... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ORSOLLE, Ernest
Le Caucase et la Perse.
E. Plon, Nourrit et Cie, Paris, 1885
In-12°, demi basane marron, dos à nerfs, 414 pp.
Ouvrage accompagné d'une carte dépliante in fine et d'un plan des ruines d'Ani.
Dos frotté.
LAMBERT, Edmond
Nouveau guide du géologue, géologie générale de la France.
Librairie F. Savy, Paris, 1875
In-12°, demi reliure de basane rouge, dos à nerfs, 503 pp.
76 figures dans le texte.
Dos frotté.
STERN, Lawrence
Tristam shandy. tome IV.
Londres, 1785
Un volume (sur les 4 annoncés), in-16°, pleine basane marbrée, dos à nerfs, caissons fleuronnés.