Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Lot de trois ouvrages comprenant : ORSOLLE, Ernest Le Caucase et la Perse. E. Plon, Nourrit et Cie, Paris, 1885 In-12°, demi basane marron, dos à nerfs, 414 pp. Ouvrage accompagné d'une carte dépliante in fine et d'un plan des ruines d'Ani. Dos frotté. LAMBERT, Edmond Nouveau guide du géologue, géologie générale de la France. Librairie F. Savy, Paris, 1875 In-12°, demi reliure de basane rouge, dos à nerfs, 503 pp. 76 figures dans le texte. Dos frotté. STERN, Lawrence Tristam shandy. tome IV. Londres, 1785 Un volume (sur les 4 annoncés), in-16°, pleine basane marbrée, dos à nerfs, caissons fleuronnés.