Petite bibliothèque en placage et bois d'acajou à décor de moulures. Elle ouvre par deux vantaux, vitrés à la partie supérieure et découvre cinq étagères.
Paris. Époque Directoire.
H_190 cm L_113 cm P_36 cm.
Restaurations d'usage.
Expert : Stéphane Pépe