Importante tapisserie d'Aubusson en laine et soie... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Importante tapisserie d'Aubusson en laine et soie à deux thèmes : Scène pastorale et scène Galante.
Carton d'après Jean-Baptiste Huet.
France. Fin du XVIIIe siècle.
H_240 cm L_400 cm
Restaurations d'entretien.
Expert : Frank Kassapian